Консалтинговый центр ПЕРСПЕКТИВА

... мы обеспечиваем ваше спокойствие

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Главная Бухгалтерские услуги

БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ

Бухгалтерские услуги сегодня весьма востребованы. И это вполне объяснимо, ведь даже индивидуальный предприниматель, находящийся на УСН, должен вести определенный учет всех поступающих доходов, а также регулярно отчитываться в налоговую инспекцию и различные бюджетные и внебюджетные фонды.

Без специальных знаний и обширного опыта работы здесь не обойтись. Если же речь идет о компании, в чей штат входит хотя бы несколько сотрудников, то здесь и вовсе значимость бухгалтерских услуг переоценить трудно. Вместе с тем необходимо понимать, что любая ошибка, допущенная при ведении налогового или бухгалтерского учета, может обернуться для компании серьезными неприятностями. В сентябре 2010 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, ужесточившие ответственность налогоплательщиков, в том числе и за ошибки при подаче отчетности.

Таким образом, бухгалтерское обслуживание - это во всех случаях удел профессионалов.



ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ

 

 



 

Ценные советы

Индивидуальный предприниматель, не ведущий деятельности, обязан сдавать отчетность и оплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование. С 2010 года особенность уплаты заключается в том, что взносы платятся в два фонда: пенсионный  и фонд медицинского страхования. Размер этих взносов растет год от года, например, в 2008 году они составляли 3864 рубля, в 2009 году - 7274,4 руб, в 2010 году -  12003 рубля.